ГАЗЕТА "РЫЛЬСК"
 Блог
Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » ЧТО В ЖКХ ?
11:35
ЧТО В ЖКХ ?
К вопросам по очистке городских улиц от снега местные СМИ обращаются часто. Все хотят помочь, подсказать, подстегнуть тех, от кого зависит качество уборки дорог и тротуаров. С 11 января 2011 года муниципальным унитарным предприятием «ЖКХ» руководит Ю.А. Гуров, которому досталось в тяжелый зимний период не простое наследство.
- Положение в МУП «ЖКХ» на начало года можно было смело назвать бесхозяйственным, - говорит его новый директор. - И технически, и морально коллектив не мог выполнять серьезные задачи.
На третий день моей работы в должности директора во время сильного снегопада из строя вышли все три единицы снегоуборочной техники, которая хотя далеко не новая, но вроде бы основательно готовилась к зимнему сезону. Так, по информации специалистов ЖКХ покупалась новая резина для грейдера, летом капитально ремонтировался двигатель трактора МТЗ.
Данный двигатель сломался 13 января, имеющаяся на грейдере резина не позволяла проводить работы зимой. Сегодня две единицы техники в строю, грейдер выйдет на улицы в ближайшие дни. При помощи городской администрации куплены все запчасти, новая резина. Уверен, что теперь техника прослужит дольше. Однако необходимо покупать новую.
Уже проходила информация о том, что в прошлом году администрация Рыльска отказалась от проведения открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на приобретение грейдера ГС -1008. Причина – вето со стороны депутатов Рыльской городской Думы, инициированное депутатом В.Н. Клевцовым. Он разъяснил, что данный грейдер низкого качества. Возможно, это и так, хотя в других городах такая техника успешно и быстро справлялась с очисткой на улицах свежевыпавшего снега. Дело в другом. Принимая решение отложить вопрос о покупке хорошего грейдера до лета 2011 года, депутаты услышали справедливое возмущение мэра А.И. Шевцова: «А чем нам город чистить?» Тогда председатель Думы С. Ю. Мгдесян предложил директору ДРСУ-4 В.Н. Клевцову оказать помощь городу (за деньги) по очистке улиц от снега мощной техникой «ДРСУ-4». В. Н. Клевцов обещал, но об этом во время снегопадов, видимо, забыл.
Исполняющая обязанности главы города Е.М. Боромыкова неоднократно звонила Владимиру Николаевичу, направила ему 24 января письмо следующего содержания:
«Уважаемый Владимир Николаевич! Администрация города Рыльска просит Вас оказать помощь в выделении снегоуборочной техники для уборки улиц города от снега.
В случае согласия предлагаем Вам заключить договор на выполнение данного вида работ с МУП «ЖКХ» г. Рыльска. Своевременную оплату гарантируем.»
 Данное письмо «ДРСУ-4» получило 24 января, ответа нет до сих пор.
Еще 13 января директор «ЖКХ» Гуров вместе с мастером по благоустройству Магомедовой приезжали за помощью (опять же деньги) к директору «ДРСУ-4» В. Н. Клевцову. «Разговор получился сложным, - рассказывает Магомедова, - какая-то личная неприязнь. Мы знали, что Владимир Николаевич на одном из заседаний Думы подтвердил готовность оказать услуги городу по очистке снега, но нужного результата не достигли. Пришлось обращаться в СПК «Русь» и в Ивановский сельсовет, где и нам помогли, и сами заработали на уборке города.
Несмотря на то, что технику «ЖКХ» к зиме готовили, в январе произошел аврал. Я уверена, что не все сломалось случайно. Возмущенные водители жаловались на то, что бывший директор В. И. Стулов угрожал им при качественной работе при новом директоре расправой, обещая в скором времени вернуться на прежнюю должность. Люди с трудом смогли перестроиться в работе. Сейчас все нормализовалось.»
Просмотров: 603 | Добавил: James | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Понедельник, 29.04.2024, 01:05

Главная
Форма входа






Подшивка лучших страниц газеты за 2011 год:

Скачать ~ 45 мб
Скачать частями: 
1;  2;  3;  4;  5;  6;

Подшивка лучших страниц газеты за 2010 год

Скачать ~ 45 мб
Скачать частями:
1;  2;  3;  4;  5;  6;  7;

Это интересно
  • Объявления - Реклама
  • Рыльский ДДТ
  • Рыльск-Литературный


  • Газета "Рыльск" 2009- © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz