Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ РЫЛЯН
19:43
СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ РЫЛЯН

ДЛЯ ПОБЕДЫ НА РОДИНЕ ЛЕВШИ ХВАТИЛО ОДНОЙ ЛЕВОЙ !

В Туле прошел серьезнейший всероссийский турнир класса «Б» по боксу, посвященный памяти известного советского боксера и тренера Р.Я.Жабралова. Почти 400 спортсменов со всей России (даже из Ямало-Ненецкого автономного округа) вышли на ринг, чтобы победить. Команда Рыльска, успешно выступившая здесь в прошлом году, была официально приглашена для участия в данном турнире 2011 года Федерацией бокса Тульской области.
Под руководством нашего тренера Андрея Следкова в Туле выступили Михаил Тарабаров (РСОШ №1, 13 лет, весовая категория до 50 кг), Денис Ивашкин (РСОШ №5, 13 лет, весовая категория до 53 кг) и Николай Жданов (РСОШ №4, 12 лет, весовая категория до 36 кг).

Все ребята выступили достойно и здорово. Михаил лишь по очкам уступил грозным соперникам. Денис уверенно выиграл два боя, и лишь в финале при равном бое победу отдали его сопернику. Денис Ивашкин- серебряный призёр всероссийского турнира.
То, что совершил на этих соревнованиях Коля Жданов, можно смело назвать спортивным подвигом, продолжением великих спортивных традиций в духе дзюдоиста Дмитрия Носова, выигравшего на последней Олимпиаде схватку за 3-е место с переломанной рукой.
В финальном бою за 1 место соперник Жданова в самом начале 1 раунда, с нарушением правил, толкнул Николая на ринг. Почувствовав острую боль в правой руке, которая практически перестала действовать, наш боксер стал боксировать лишь левой рукой. Он не только выстоял все три раунда, но и одержал, по единогласному решению судей, уверенную победу. Сразу после этого Николая отправили в больницу, где у него обнаружили перелом лучевой кости правой руки. А мы говорим, что у сегодняшнего молодого поколения нет героизма, силы воли, самоотверженности. Есть это всё.
Кроме наград за 1 место Николаю Жданову вручил кубок и диплом «За волю к победе» глава города Тулы Евгений Авилов.

ШТАНГИСТЫ В ПРИЗЁРАХ

В городе Россошь Воронежской области состоялись соревнования по тяжелой атлетике среди ветеранов на Кубок России и на Кубок СНГ. В престижнейшем турнире участвовали 270 атлетов из нашей страны и стран ближнего зарубежья. Рыльские известные тяжелоатлеты А.Н. Жмарев и С.И. Шумаков вновь показали высокий класс, и оба завоевали бронзовые медали. Алексей Николаевич стал третьим среди мужчин в возрасте 50-54 лет в весовой категории до 94 кг., а Сергей Иванович – среди мужчин в возрасте 60-64 лет в весовой категории до 69 кг.
Интересно отметить, что наши призеры работают в сфере образования: А.Н. Жмарев – в Рыльском социально-педагогическом колледже, а С.И. Шумаков – в Рыльском аграрном техникуме. И их успехи на международном уровне служат ярким примером для молодежи.

Просмотров: 1391 | Добавил: James | Рейтинг: 0.0/0