ГАЗЕТА "РЫЛЬСК"
 Блог
Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » ПОРА ВСЕМ УСПОКОИТЬСЯ
18:48
ПОРА ВСЕМ УСПОКОИТЬСЯ
Честно, основательно надоела борьба за рыльские электрические сети, которая ссорит людей, живущих в одном городе, втягивает в конфликт новые силы, причём тяжеловесные. «Курская правда», а вернее, отдельный её корреспондент опять пишет о мэре Рыльска, который уехал с российской делегацией на мероприятие в Сумы «Слобожанский мост – 2011», а на областное совещание по подготовке к зиме поехали его заместители. Не буду давать оценку действиям главы Рыльска А.И.Шевцову, активно развивающему традиции дружбы и партнёрства между Рыльском и Глуховом, Курской и Сумской областями. Ему трудно было в одно и то же время выполнять поручение заместителя губернатора Курской области Плохих и поучаствовать в ярмарке, и прибыть по приглашению первого заместителя главы правительства Курской области Дёмина на совещание в Курск. Первый вопрос был согласован ранее, его и реализовал мэр. В Курск на совещание приехали заместитель главы и начальник отдела ЖКХ, готовые дать разъяснения по любому вопросу. Только, судя по очередной статье в главной областной газете её журналиста, побывавшего на совещании, вопрос был по сути один, и касался он будущего наших электросетей. Всю остальную ситуацию по подготовке Рыльска к отопительному сезону все хорошо знают и немало в этом помогают. Пример - решение вопроса по подаче тепловой энергии жителям микрорайонов «Хлебозавод» и «Сырзавод» от котельных этих предприятий.
Но ведь и по имуществу УМП «Рыльские КЭТС» вопрос практически решен. Сейчас идёт переоценка выставляемого на торги имущества. Стоимость его будет выше на несколько миллионов по сравнению с предыдущей оценкой. А это вполне устраивает всех здравомыслящих людей, поможет Думе принять правильное решение по продаже имущества за новую цену конкурсного управляющего.
Дальше депутаты вместе с городской администрацией сами решат, как эффективно использовать и сохраненные, и полученные от продажи средства. Может, это будет ремонт Дома культуры, или покупка снегоуборочной техники, или ещё что-то важное.
Главное, что вопрос по сути разрешен довольно удачно и для города и для энергокомпании, обслуживающей сети. И не стоит больше нагнетать обстановку, ломать копья, воевать. Нерешённых вопросов и без того хватает.
   
Просмотров: 486 | Добавил: James | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Четверг, 25.04.2024, 16:51

Главная
Форма входа






Подшивка лучших страниц газеты за 2011 год:

Скачать ~ 45 мб
Скачать частями: 
1;  2;  3;  4;  5;  6;

Подшивка лучших страниц газеты за 2010 год

Скачать ~ 45 мб
Скачать частями:
1;  2;  3;  4;  5;  6;  7;

Это интересно
  • Объявления - Реклама
  • Рыльский ДДТ
  • Рыльск-Литературный


  • Газета "Рыльск" 2009- © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz